Geschäftsstelle

Eiffestraße 432, 20537 Hamburg
Tel. 040-524 78 97.10

ACHTUNG: Aufgrund der Corona-Pandemie befinden wir uns überwiegend im Home-Office. Die Telefonzentrale ist daher nicht besetzt, hier wird nur ein Anrufbeantworter abgehört. Bitte kontaktieren Sie uns möglichst über die unten stehenden Durchwahlnummern. Vielen Dank!

Fax LAG 040-524 78 97.4410
Fax FSJ 040-524 78 97.4499
Informationen zu unseren Barrieren finden Sie hier.

Sie erreichen uns in der Regel Mo-Fr von 9-17 Uhr.

Dörte Nimz
Geschäftsführung
040 – 524 78 97.11
nimz@kinderundjugendkultur.info

Sithara Pathirana
Referentin der Geschäftsführung, Kulturgipfel,
Ansprechpartnerin Projektfonds Kultur & Schule
040 – 524 78 97.13
pathirana@kinderundjugendkultur.info

Dominik Linder
Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation,
Mitarbeit Projektfonds Kultur & Schule
+49 40 – 524 78 97.14
Sprechzeiten: Mo-Do: 09:00 bis 14:00 Uhr
linder@kinderundjugendkultur.info

Julia Römling
Servicestelle »Kultur mach stark« und Outreach
+49 40 – 524 78 97.12
Sprechzeiten: Mo-Fr: 10:00 bis 12:30 Uhr
roemling@kinderundjugendkultur.info


Ilka Busche
Buchhaltung
040 – 524 78 97.20
buchhaltung@kinderundjugendkultur.info


FSJ Kultur


Rebekka Leibbrand
Pädagogische Leitung des FSJ Kultur
040 – 524 78 97.99
leibbrand@kinderundjugendkultur.info

Atal Paiwastoon
Pädagogische Koordination des FSJ Kultur
040 – 524 78 97.98
paiwastoon@kinderundjugendkultur.info

Katrin Claussen
Organisation und Verwaltung des FSJ Kultur
040 – 524 78 97.97
claussen@kinderundjugendkultur.info


Freie Mitarbeit


Grafik Corporate Design und Projekte:
Marcia Breuer – www.neatworks.de

Redaktion Magazin kju:
Christine Weiser und Claas Greite

Grafik Magazin kju und Publikationen:
Meike Gerstenberg – www.meikegerstenberg.de

IT-Betreuung:
Robert Metka, elbsource – www.elbsource.de