Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle befindet sich in der Nähe vom Bahnhof Altona
Ehrenbergstr. 51, 22767 Hamburg
Tel. 040-524 78 97.10
Fax LAG 040-524 78 97.4410
Fax FSJ 040-524 78 97.4499

Sie erreichen uns in der Regel Mo-Fr von 9-17 Uhr.

Dörte Nimz
Geschäftsführung
040 – 524 78 97.11
nimz@kinderundjugendkultur.info

Sithara Pathirana
Referentin der Geschäftsführung und Projektleitung Kulturgipfel
040 – 524 78 97.13
pathirana@kinderundjugendkultur.info

Johanna Dyckerhoff
Koordination Projektfonds Kultur & Schule und Servicestelle »Kultur macht stark«
040 – 524 78 97.12
dyckerhoff@kinderundjugendkultur.info

Manja Terrey
Buchhaltung
040 – 524 78 97.10
buchhaltung@kinderundjugendkultur.info

FSJ Kultur


Rebekka Leibbrand
Pädagogische Leitung des FSJ Kultur
040 – 524 78 97.99
leibbrand@kinderundjugendkultur.info

Robert Paschmann
Pädagogische Koordination des FSJ Kultur
040 – 524 78 97.98
paschmann@kinderundjugendkultur.info

Katrin Claussen
Organisation und Verwaltung des FSJ Kultur
040 – 524 78 97.97
claussen@kinderundjugendkultur.info


Freie Mitarbeit


Grafik Corporate Design und Projekte:
Marcia Breuer – www.neatworks.de

Redaktion Magazin kju:
Christine Weiser und Claas Greite

Grafik Magazin kju und Publikationen:
Meike Gerstenberg – www.meikegerstenberg.de

IT-Betreuung:
Robert Metka, elbsource – www.elbsource.de